World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (103)
-связки


 Промо
-постеры (87)
-кадры (22)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2007.05.16
всего сделано правок - 128, последняя: 2023.12.01

Однажды в Вегасе


НазванияWhat Happens in Vegas
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж99 мин.
Жанркомедия, мелодрама
Первый показ2008.04.22 (Великобритания)
Бюджет$35,000,000
Мировые сборы$219,375,797 (boxofficemojo)
РежиссёрТом Вон
Сценарий, идеяДана Фокс
КомпозиторКристоф Бек
В ролях Кэмерон Диас, Эштон Катчер, Кристен Риттер, Зак Галифианакис, Джейсон Судейкис, Мэдди Корман и другие


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало
88 чел.
Место в рейтинге2421 из 8107
Проголосуйте 





Краткое содержание

Джек Фуллер (Эштон Катчер), ведущий безалаберную жизнь, получает расчёт от собственного отца Джека Фуллера-старшего (Трит Уильямс) — и, следуя совету закадычного приятеля, адвоката Хэйтера (Роб Корддри), направляется развеяться в Лас-Вегас. Там же вместе с лучшей подругой Типпер (Лэйк Белл) оказывается Джой МакНэлли (Кэмерон Диас), пребывающая в расстроенных чувствах после того, как её бросил любимый мужчина, Мэйсон (Джэйсон Садейкис). Напившись до беспамятства и поддавшись мимолётному порыву, Джек и Джой торжественно сочетаются браком. О чём горько жалеют на следующее утро… Особенно после того, как узнают, что совместными усилиями взяли джекпот в три миллиона долларов!




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [22]  посмотреть все ролики [1]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2008.05.12Авторская оценка:  6/10

Viva Las Vegas! Кто не слышал эту песню, лейтмотив одноимённого фильма, в зажигательном исполнении Элвиса Пресли, чей образ почти сразу стал составной частью имиджа игорной столицы мира?! Том Вон и кинодраматург Дана Фокс вполне добросовестно1 следуют наставлениям общепризнанного короля рок-н-ролла, исподволь внушая мысль, что только там, в беспечном и жизнерадостном, но и коварном Городе грехов, возможны любые неожиданности вроде сказочного обогащения и моментального обретения личного счастья. Даже если внешне это напоминает глупый и несмешной анекдот, нелепое стечение обстоятельств.

Фильм очень бодро, с результатом в $20 млн., стартовал в национальном прокате, незначительно уступив по итогам премьерного уик-энда «Спиди-гонщику», рекламировавшемуся всё-таки не в пример массивнее. Так что широкой публике, судя по всему, в целом понравились злоключения незадачливых супругов, вполне справедливо охарактеризованных судьёй-пуританином типичными представителями своего поколения, не только не умеющего, но даже не пытающегося жить по-настоящему. Вот и Фуллер-старший2 периодически читает отпрыску нотации: негоже гордиться тем, что якобы не предназначен для серьёзных отношений с девушками, да и вообще следует доводить до конца то, за что берёшься. Эштон Катчер, кажется, наконец-то решился повзрослеть, распрощавшись с начальным периодом собственной карьеры, когда приходилось воплощать образы беззаботных тинэйджеров: чуваков и молодых мужей, успевших проклясть медовый месяц и возненавидеть собственную жену. И Кэмерон Диас, по-видимому, также более не желает изображать разного рода милашек, чья личная жизнь не складывается в силу наивности и чересчур восторженного отношения к действительности.

Авторы, в принципе, остроумно выстраивают фабулу, следуя классическим законам «комедии положений». Уморительны ситуации, когда Джеку и Джой постепенно приходится идти на взаимные уступки, привыкая к совершенно чуждому образу существования – да ещё под бдительным оком доктора Туитчелл3, опытного семейного психолога. Но особенно удачно задействован принцип комического дублирования характеров, поскольку лучшие друзья молодожёнов, ненавидящие друг друга ещё сильнее и отчаяннее, вносят весьма ощутимую лепту в настоящую войну супругов. И тем не менее задолго до красивого финала становится ясно, что картина является полноценной романтической комедией – современной сказкой о том, что мечты иногда сбываются. И что это вполне может произойти однажды в Вегасе…


__________
1 – Хотя и не так явно, как, скажем, Эндрю Бергман в другой романтической комедии, «Медовый месяц в Лас-Вегасе» /1992/, где сыграли Джеймс Каан и Николас Кейдж.
2 – Забавно, что на эту роль выбран актёр Трит Уильямс, сам получивший известность в конце 1970-х в образах лихих парней: «хиппаря» Бергера в рок-мюзикле «Волосы» /1979/, капрала Чака Ситарски в «1941-м» /1979/.
3 – Мало кто не узнает актрису и «звезду» хип-хопа Куин Латифа, не указанную в титрах.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









NOV_A | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2008.05.11

Яху! Это потрясная комедия, советую всем! Отношения в апогее, ссоры, драки, поцелуи, секс, мало секса, но в этом и прелесть. Это великолепная пара, Кэтчер, если ты еще с Мур, бросай ее, беги к Диас, она великолепна!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


elena85 | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз 2010.02.18

Фильм просто класс! Смотрела на одном дыхание, время пролитела не заметно за просмотром фильма. Советаю всем кто еще не смотрел, не пропустите!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура